Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Статья о 1 серии 3 сезона “Дневников Вампира”

Опубликовано 17.09.2011 автором:

Наконец-то закончился долгий летний хиатус, а вместе с ним и мучительное ожидание очередной серии «Дневников Вампира». Создатели сериала все лето поддразнивали фанатов намеками на возможное развитие событий третьего сезона, а в преддверии премьеры и вовсе испытывали на прочность поклонников шоу, публикуя в сети двусмысленные промо-фото и захватывающие трейлеры. И вот день «X» настал и хочется крикнуть: «Дождались»!

Премьерная серия, как, впрочем, и все предыдущие, была полна событий, центральным из которых, несомненно, стал 18-й день рождения Елены. Но первые минуты эпизода были посвящены не имениннице, а новообразовавшейся парочке компаньонов – Клаусу и Стэфану. Вопреки ожиданиям, младший братец окончательно перешел на темную сторону, став цепным псом Клауса, делающим за него всю грязную работу. Стоит вспомнить сцену в доме в Теннеси, где, по приказу древнего гибрида, Стэфан, не задумываясь ни на минуту, убил двух девушек. Наверняка многие надеялись увидеть его светлую сторону, ждали, что он отпустит своих жертв. Но этого не произошло, более того, он делал это с явным удовольствием. Останки несчастных дам, найденные Дэймоном, наглядно продемонстрировали зрителям подтверждение прозвища Стэфана. Мясник, иначе не скажешь. Следуя все лето по кровавому следу, никто не мог подумать, что этот след оставлен тем самым высокоморальным Стэфаном. Жестокость его не знает предела, и чем больше он убивает, тем сильнее это его затягивает. Не моргнув глазом, он допрашивает Рэя, кидая в него дротики с волчьим аконитом. Для него это лишь игра, пусть жестокая, но игра. Клаус отдает ему четкие приказы и, независимо от уровня их безумия, Стэфан их покорно выполняет.

Дэймон вступил в этот сезон в новом образе. Теперь он хороший брат, защитник Елены и верный друг. Он по-прежнему развлекается, шутит, пытаясь разрядить обстановку вокруг. Стоит только вспомнить сцену, когда он вышел голым к Елене. Думаю, многие поклонницы пересмотрели этот момент не один раз. Несмотря на то, что в конце второго сезона сценаристы подарили фанатам надежду на развитие Делены, можно заметить, что отношения их далеки от романтики. Елена по-прежнему в депрессии из-за исчезновения возлюбленного, а Дэймон старается поддержать ее, скрывая ужасные факты о жертвах младшего брата. Увидев, каким стал его младший брат, он не сомневается в правильности своего решения прекратить поиски. Стэфан оставил свой кровавый след и в Мистик Фолс, убив журналистку Энди Стар, подругу Деймона. Он буквально лишил брата попытки спасти ее. Дэймон потерял друга и чувствует за это свою вину. Лишь это обстоятельство «открыло ему глаза» на новый образ Стэфана. Но для одной романтической сцены сценаристы все же припасли время. Какой трогательный момент был, когда Дэймон надевал ожерелье на шею Елены. Тут не обошлось без пары нежных взглядов и прикосновений. Может быть все еще впереди?

Елена в первом эпизоде обошлась без каких-либо решительных действий, празднуя свой день рождения и присматривая за младшим братом. Узнав о том, что все лето она находила зацепки о жертвах Стэфана, а не Клауса, она не отвернулась от возлюбленного. Хотя поначалу и усомнилась, что это дело его рук. В конце серии Стэфан набрался смелости и позвонил ей. И даже в этом молчании она сумела узнать его и поддержать. Быть может, в нем еще осталось что-то светлое? Елена верит в него, и эта вера придает ему сил. Только куда он их направит – пока не известно.

Еще один персонаж, несомненно, заслуживающий внимания – это Аларик. После смерти Дженны он фактически жил на диване в доме Гилбертов, пытаясь присматривать за Еленой и Джереми. Но он был слишком сильно убит горем, чтобы быть хорошим опекуном. Поняв это, он съехал, взвалив груз ответственности на теперь уже совершеннолетнюю Елену.

Джереми по-прежнему видит призраков и, судя по всему, никак к этому не привыкнет. Они просят помощи, но какой? Создатели сериала не стали сразу раскрывать все секреты, решив помучить зрителей парочкой неразрешенных вопросов.

Пожалуй, самой яркой парой этой серии стали Кэролайн и Тайлер. Весь вечер между ними чувствовалось напряжение, в воздухе будто искры летали. Ревность Кэролайн, охватившая ее уже после бог знает какой по счету выпитой бутылки, заставила ее внушить девушке Тайлера убираться с вечеринки. Освободившись от конкурентки, она приступила к решительным действиям, страстно поцеловав его. А далее действие продолжилось в доме Локвудов. И теперь мы знаем, насколько диким и безудержным может быть секс вампира и оборотня. Но за все нужно платить. И вновь досталось Кэролайн. Миссис Локвуд каким-то образом вычислила сущность потенциальной невестки, и это ее явно не устроило. А знает ли она, что ее сынок оборотень? Похоже, сюжет приобретает знакомые очертания. Запретная любовь, противостояние семей… Наверное это вечная проблема, усложнившаяся тем, что влюбленные – сверхъестественные существа.

Ну что ж, теперь нам остается лишь ждать очередной серии, которая выйдет уже через неделю. Несомненно, она даст нам ответы на многие наши вопросы и при этом породит новые тайны, которые поскорее захочется раскрыть.

Статью подготовила Alira (правка katrinus) специально для www.mekc.info

beta или выберите из списка: