Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL
Опубликовано 31.07.2011 автором

Стивен Р. МакКуин (Джереми Гилберт)

Стивен Р. МакКуин (Steven R. McQueen)

Стивен Р. МакКуин родился 13 июля 1988 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Семья Стивена – это семья актеров в нескольких поколениях. Его отец – Чад МакКуин, актер, продюсер, обладатель премии Телли. Дед Стивена – его тезка, Стивен МакКуин, популярный актер середины 20 века, снявшийся в более чем 30 фильмах в промежутке между 1953 и 1980 годами. Бабушка СтивенаНейли Адамс, актриса с филиппинскими корнями, снявшаяся в 20 американских фильмах середины столетия.

Не знаю, стоит ли после этого говорить, что все попытки матери Стивена не позволить ему стать актером не имели абсолютно никакого эффекта? В общем, несмотря на непонятные протесты матери, в возрасте 16 лет2004 году) Стивен МакКуин идет на курсы актерского мастерства. И, то ли курсы были такими замечательными, то ли актерство, и правда, в крови у МакКуинов, но уже через год, в 2005 году, Стивен получает свою первую роль – в научно-фантастическом сериале «Threshold» («Предел») вместе с такими известными актерами, как Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер, «Игра Престолов») и Роб Бенедикт (Чак, «Сверхъестественное»). Причем сериал вышел не где-то там, а на одном из крупнейших каналов в СШАCBS. «Предел» получил хорошие отзывы от критиков и от зрителей в общем (рейтинг 7.3 на IMDB).

В том же, 2005 году, Стивен получает еще одну роль, которая станет основополагающей в его ранней карьере – актер присоединился к актерскому составу сериала «Любовь вдовца» и исполнил роль Кайла Хантера. Сериал повествует о нейрохирурге Эндрю Брауне, потерявшем в автокатастрофе жену, который теперь вынужден в одиночку заниматься воспитанием своих детей. Стивен МакКуин появлялся на экранах в 7 эпизодах сериала и, казалось бы, о молодом актере должны были узнать. Но этого не произошло.

Так что 2006-2007 годы не принесли в коллекцию фильмов и сериалов актера существенных пополнений. За эти годы актер снялся лишь в одном фильме, да и то короткометражном, о котором мало кто слышал – «Club Soda». Перевести можно как «Клуб Минералки». Название для фильма, который, на первый взгляд, вряд ли способен завоевать сердца зрителей или почтение критиков. Но, несмотря на этот факт, за роль в этом фильме Стивен получил награду на кинофестивале в Беверли-Хиллз в номинации «Лучший актер».

Итак, период затишья кончился, и в 2008 году Стивену МакКуину досталось сразу три проекта. Во-первых, это эпизодическая роль в сериале «Без следа», где Стивен исполнил роль Уилла Дункана. Во-вторых, это скромная и очень короткая роль Крэйга Эзра в сериале «4исла». И, наконец, в-третьих, эта роль Кейта Волш в сериале «C.S.I.: Место преступления Майами» на канале CBS, вместе с такими звездами, как Эмили Проктер и Дэвид Карузо. Несмотря на то, что эта роль была эпизодической, для актера всегда важно «засветиться» в популярном сериале.

В 2009 году удача, наконец, широко улыбнулась Стивену МакКуину, и он получил роль Джереми Гилберта в сериале «Дневники Вампира». Это роль стала для актера знаковой, даже несмотря на то, что в первом сезоне актерская игра Стивена нередко критиковалась как профессиональными кинокритиками, так и зрителями сериала. Во втором же сезоне «Дневников Вампира» возмужал как герой актера, Джереми, так и сам актер – этим Стивен и заслужил любовь зрителей и умиление множества фанатов. На текущий момент Стивен МакКуин включен в основной актерский состав «Дневников Вампира» и вряд ли выйдет из него в ближайшие годы.

Большое кино также не обошло стороной Стивена. После появления актера на канале CW в роли Джереми Гилберта он получил одну из главных ролей в фильме «Пираньи 3Д», «мясном» молодежном ужастике. В этом фильме актер сыграл с такими легендами мирового кино, как Кристофер Ллойд (великий доктор Эммет Браун, «Назад в будущее 1, 2, 3») и Элизабет Шу (Дженнифер, «Назад в будущее 2, 3»).

В настоящее время у Стивена лишь один проект – «Дневники Вампира». Будем надеяться, что новые, причем не менее достойные, появятся в скором времени!

Интересные факты о Стивене МакКуине: 

  •  По знаку зодиака Стивенрак.
  •  Актер родился в год Дракона по китайскому календарю.
  • Рост актера – 183 см.
  • У Стивена темные волосы и карие глаза.
  • У актера нет родных братьев и сестер, зато есть сводные. Со стороны отца – брат Чайс и сестра Мэдисон. Со стороны матери – сестра Джесси.
  • Актер впервые поцеловался в 5 классе во время танца.
  • Стивен МакКуин умеет исполнять мелодии на губной гармошке, играет на гитаре и поет.
  • Актер обожает лошадей и конный спорт.
  • Любимый актер СтивенаСамюэл Л. Джексон.
  • Он обожает сериал «Декстер». Видимо, «мясные» фильмы его особо не напрягают, если вспомнить хотя бы его «Пираньи 3Д».
  • Если бы Стивен мог оказаться в прошлом, он хотел бы встретиться с Брюсом Ли. В детстве Стивен даже занимался восточными единоборствами, достигнув определенных успехов.
  • Приемный отец Стивена – один из лучших хоккеистов в истории НХЛЛюк Робитай, обладатель кубка Стэнли. На его счету 1431 матч, 668 голов и 726 голевых передач (абсолютно лучший результат для левых нападающих в НХЛ за все время). Люк играл в таких командах, как Detroit Red Wings, Pittsburgh Penguins, New York Rangers. Кроме того, он был капитаном команды Los Angeles Kings. И, кстати говоря, благодаря Люку, Стивен отлично играет в хоккей.
  • Сериал «Любовь Вдовца» шел по каналу The WB Television Network, из которого в будущем в результате слияния с другим каналом образовался The CW Television Network (канал, на котором выходят такие сериалы, как «Дневники Вампира» и «Сверхъестественное»).

Фильмография:

1. Любовь вдовца (сериал) (2002-2006)
Everwood … Kyle Hunter
________________________________________

2. C.S.I.: Майами (сериал) (2002 – …)
CSI: Miami … Keith Walsh
________________________________________

3. Без следа (сериал) (2002-2009)
Without a Trace … Will Duncan
________________________________________
4. 4исла (сериал) (2005-2010)
Numb3rs … Craig Ezra
________________________________________

5. Предел (сериал) (2005-2006)
Threshold … Jordan Peters
________________________________________
6. Club Soda (2006)
Club Soda … The Kid, короткометражка
________________________________________
7. Истории Америки (2007)
Stories USA … The Kid
________________________________________
8. Спасатели во времени (ТВ) (2008)
Minutemen … Derek Beaugard
________________________________________
9. Дневники вампира (сериал) (2009 – …)
Vampire Diaries, The … Jeremy Gilbert
________________________________________
10. Пираньи 3D (2010)
Piranha … Jake Forester
________________________________________

Статью подготовил Мекс специально для www.mekc.info

beta или выберите из списка: