Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL
Опубликовано 14.05.2011 автором

Катерина Грэхэм (Бонни Беннетт)

Катерина Грэхэм (Katerina Graham)

Что первое приходит на ум при упоминании слова «ведьма»? Наверняка большинство сразу представляет злую старуху в чёрной шляпе, верхом на метле или колдующую над огромным котлом с бурлящей жидкостью непонятного цвета и содержания. Жуткое зрелище, не так ли? А вот зрители сериала «Дневники вампира» могут дать совершенно иное описание. Очаровательная мулатка с белоснежной улыбкой и пышными чёрными волосами, знакомьтесь – это Бонни Беннет, молодая, но очень сильная ведьма из Мистик Фоллс. Именно эта необычная роль прославила актрису, в корне поменяв представления многих зрителей о ведьмах.

Катерина Грэхэм (Katerina Graham) родилась 5 сентября 1989 года в красивейшем швейцарском городе Женева в семье русско-еврейскими корнями по маме Наташе и либерийскими по отцу Джозефу. Детство будущей звезды прошло в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), где она начала покорять вершины индустрии развлечений. Она увлекалась различными видами искусства и достигала успеха во всём, за что бралась.

В возрасте шести лет она снялась в рекламных роликах Barbie, K-Mart, Pop Tarts, которые транслировались на всю страну.

Настоящий актёрский дебют Грэхэм состоялся в 1998 году в комедии «Ловушка для родителей» с Линдсей Лохан. Но второстепенная роль Джеки не принесла ей желаемого успеха, и Катерина решила всерьёз заняться музыкой. Она записала несколько песен, сотрудничала с различными исполнителями. Помимо этого, она работала в подтанцовке в клипах Мисси Элиот (Missy Elliott), Фаррелла Уильямса (Pharrell Williams) и Джейми Фокса (Jamie Foxx), а также John Legend и Musiq Soulchild. В 2007 году Грэхэм отправилась в мировое турне вместе с группой Black Eyed Peas.

Большим прорывом для Катерины стало участие в Movie Surfers в качестве ведущей, тогда она заменила Кристину Милиан (Christina Milian). Именно это стало сильнейшим толчком в её актерской карьере. Далее последовала небольшая роль в фильме «Лизи Магуайер» (Lizzie McGuire) и множество предложений от создателей таких известных сериалов как «Одинокие сердца» (The O.C.), «Место преступления» (CSI: Crime Scene Investigation), «Сильное лекарство» (Strong Medicine).

Карьера Катерины стремительно взметнулась вверх. В 2009 году она появилась на большом экране вместе с популярным актёром Заком Эфроном (Zac Efron) в фильме «Папе снова 17» (17 Again), в роли Джейми. Фильм получил успех и Катерину стали приглашать для участия в различных проектах. В этом же году она участвовала в шоу «Однажды в Калифорнии», а затем последовала роль Бонни Беннет в сериале «Дневники вампира».

Сильная и уверенная девушка со сверхспособностями принесла Грэхэм истинную славу и признание. На вопрос «предполагала ли она когда-нибудь, что роль ведьмы сделает её известной» актриса ответила: «Нет, если только через миллион лет! Я верю в разные вещи, и что они существуют, и люди следуют им неукоснительно. Я всегда была поклонницей актёров с характером, и это шанс быть такой. Мой характер полностью отличается от того, который я играю, но мне нравится роль Бонни и я люблю людей, с которыми работаю».

Катерина полностью справилась со столь необычной ролью. Она мастерски передаёт все эмоции, будь то любовь, сострадание, ненависть или сложный магический ритуал. Она создала свой собственный образ современной ведьмы, совершенно не похожий на других. В одном из интервью её спросили: «Кто Ваша любая ведьма?». На что актриса дала вполне развёрнутый и обоснованный ответ, а также пояснила, почему любит Бонни: «Я люблю ведьм из «Волшебника страны Оз» (Wizard of Oz). Когда я была немного младше, мне нравилась «Сабрина – маленькая ведьма» (Sabrina the Teenage Witch) и Уиллоу (Willow) из «Баффи истребительница вампиров» (Buffy the Vampire Slayer). Они были нормальными ведьмами. Именно поэтому мне нравится играть Бонни. Ведь внешне она абсолютно обычная».

В 2011 году вышел фильм «Соседка по комнате» (The Roommate), где у Грэхэм была второстепенная роль Ким Джонсон. Картина оказалась достаточно успешной, в основном благодаря блестящему актёрскому составу, главные роли исполнили Лейтон Мистер и Минка Келли.

Не менее ожидаемым является фильм «Лапочка 2» (Honey 2), который выходит на экраны в этом году. Катерина сыграет танцовщицу Марию Рамирез, и мы наконец-то увидим ещё одну сторону её многогранного таланта.

Катерина Грэхэм не только успешная актриса, но и певица. В её копилке множество песен, наиболее известными из которых являются: «I Got It From My Mama», «Donque Song», «Sassy». Кроме того, она работает музыкальным продюсером и танцовщицей, нередко появляется на подиуме в качестве модели, участвует в рекламных роликах и фотосессиях.

Как и многие звёзды, Грэхэм принимает участие во многих благотворительных акциях. В отличие от большинства женщин, она не любит магазинов и отдаёт предпочтение рынкам.

Катерина творческая и разносторонне развитая личность. Она свободно говорит на английском, французском и испанском языках, любит готовить. Кстати, она окончила кулинарную школу. На запястье у нее есть татуировка с надписью «nosce те Ipsum», которая в переводе с латинского означает «Познай самого себя».

Катерина Грэхэм прекрасно проявляет себя во всём, за что берётся всерьёз. И, наверно, это упорство досталось ей именно от её русских предков.

Фильмография (Катерина Грэхэм):

1998 – Ловушка для родителей/ The Parent Trap – фильм
… Jackie
_________________________________________
2000-2006 – Малкольм в центре внимания/ Malcolm in the Middle – сериал
… Actress
_________________________________________
2000-2006 – Сильное лекарство/Strong Medicine – сериал
_________________________________________
2000-… – C.S.I. Место преступления/CSI: Crime Scene Investigation – сериал
…Tisha
_________________________________________
2001-2005 – Grounded for Life/Grounded for Life – сериал
… Laura
_________________________________________
2001-2004 – Лиззи Магуайр/Lizzie McGuire – сериал
… Posse Member
_________________________________________
2003-2007 – О.С. – Одинокие сердца/The O.C. – сериал
… Kim
_________________________________________
2003-2004 – Like Family/Like Family – сериал
… Girl
_________________________________________
2003-2005 – Новая Жанна Д`Арк /Joan of Arcadia – сериал
… Angela
_________________________________________
2004 – Каникулы Джонсонов/Johnson Family Vacation – фильм
… Dancer
_________________________________________
2006-… – Ханна Монтана /Hannah Montana – сериал
… Allison
_________________________________________
2007 – Hell on Earth/Hell on Earth – фильм
… Felicia
_________________________________________
2008 – Our First Christmas /Our First Christmas – фильм
… Bernie
_________________________________________
2009 – Папе снова 17/17 Again – фильм
… Jaime
_________________________________________
2009 – Дневники вампира/The Vampire Diaries – сериал
…Bonnie
_________________________________________
2010 – Boogie Town/Boogie Town – фильм
… Ingrid
_________________________________________
2011 – Chicago Pulaski Jones /Chicago Pulaski Jones –фильм
… Chaka
_________________________________________
2011 – Соседка по комнате/The Roommate – фильм
… Kim Johnson
_________________________________________
2011 – Лапочка 2/Honey 2 – фильм
… Maria Ramirez

Статью подготовила Alira специально для https://www.mekc.info/

beta или выберите из списка: