Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL
Опубликовано 03.05.2011 автором

Сара Каннинг (Дженна Соммерс)

Сара Каннинг (Sara Canning)

Одним из главных достоинств сериала «Дневники вампира» является актёрский состав – на кого ни глянь, ну просто фотомодель, сошедшая с обложки глянцевого журнала. Одной из таких ярких и запоминающихся актрис является исполнительница роли Дженны СоммерсСара Каннинг. Молодая и энергичная, она просто приковывает зрителя к экрану, завораживает своей легкой и заразительной улыбкой, несмотря на то, что играет лишь второстепенную роль. В сериале она воплотила образ идеальной тёти. Не каждый сможет заменить родителей двум подросткам, особенно если ты сам не намного старше их. Дженна не может оставить равнодушным никого. Она может поучительно и мудро наставлять своих племянников в одной сцене, а в другой уже безбашенно танцевать в гриль-баре и пить текилу. Но всё же стоит подробнее рассказать об этой талантливой актрисе, подарившей нам такой яркий и «свой в доску» персонаж.

Сара Каннинг родилась 14 июля 1987 года в Канаде, в провинциальном городе Гандер, а выросла в Шервуде. Её семья часто переезжала, из-за чего ей часто приходилось менять школу. Но это никак не сказалось на её образовании, ведь она смогла поступить на курсы актёрского мастерства в Ванкуверской Школе Киноискусств (Vancouver Film School), которые впоследствии успешно окончила. Кроме этого, Сара еще и активно занималась спортом, а именно фигурным катанием. Как раз тогда у будущей звезды проявилась любовь к публичным выступлениям.

Далее судьба привела ее в театр Citadel Theater в Эдмонтоне, где и состоялся её профессиональный дебют на сцене в постановке «1984». После успешного выступления Сара начала покорять вершины ТВ, снявшись в сериалах «Тайны Смолвиля» и «Кайл XY». Её блестящую игру тут же заметили многие известные продюсеры, и роли незамедлительно посыпались в фильмографическую копилку Сары. Каждая её роль уникальна, она не просто играет, она проживает жизнь своей героини. Так, например, для роли Ники Хилтон в фильме «Принцесса для папарацци: История Пэрис Хилтон», она ознакомилась со многими интервью прототипа своей героини, изучила её поведение в жизни и бизнесе, а также отношения с Пэрис. Далее следовали фильмы «Удар по воротам 3: Молодежная лига» и «Приходи танцевать на моей свадьбе».

Но истинное признание и большую популярность Саре принесла роль в картине «Похищена средь бела дня». Фильм был основан на реальных событиях, где актрисе пришлось играть самоотверженную девушку-подростка, похищенную душевнобольным человеком.

Мало кому известно, что Сара сглаживает свой канадский акцент, играя в «Дневниках вампира». Но именно этот акцент помог ей вжиться в роль эмигрантки из Шотландии, которая переехала в Канаду. «Чёрное поле», именно так называется этот независимый художественный фильм, действие которого происходит в далеком 19 веке. Фильм победил в 2 номинациях кинофестиваля Vancouver Woman«Лучшая короткометражная драма», а также «Лучшая актерская игра». Награда за роль женщины-новатора Мэгги МакГрегор досталась Саре Каннинг.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всём, и с этим нельзя не согласиться. Помимо съемок в фильмах и участия в ТВ-шоу Сара пишет сценарии. По одному из них в прошлом году она лично спродюсировала фильм.

В 2009 году Сара вошла в актёрский состав сериала «Дневники вампира» и плотно закрепилась в нём. Несмотря на то, что сюжет сериала непредсказуем и сценаристы не щадят своих героев, очень хочется верить, что любимая всеми тётя Дженна еще долго будет нас радовать своей безупречной игрой.

 

 

Фильмография (Сара Каннинг):

20092011 – Дневники вампира / Vampire Diaries, The – телесериал
… Jenna Sommers
________________________________________
2009 – Black Field / Black Field – фильм
…Maggie McGregor
________________________________________
2009 – Темные небеса / Black Rain – фильм
… Jenny
________________________________________
2009 – Свадебный танец / Come Dance at My Wedding – фильм
… Andrea Merriman
________________________________________
2009 – Похищена средь бела дня / Taken in Broad Daylight – фильм
… Anne Sluti
________________________________________
2008 – Удар по воротам 3: Молодежная лига / Slap Shot 3: The Junior League – видео
… Hope
________________________________________
2008 – Paparazzi Princess: The Paris Hilton Story / Paparazzi Princess: The Paris Hilton Story / Lost City Raiders – фильм
… Nicky Hilton
________________________________________
20062009 – Кайл XY / Kyle XY – сериал
… Redhead
________________________________________
20012011 – Тайны Смолвиля / Smallville – сериал
… Kat

Статья подготовлена Alira специально для www.mekc.info

beta или выберите из списка: